Команда УФСИН России по Мурманской области стала серебряным призёром чемпионата по самбо среди сотрудников силовых структур

21.11.2016

В Мурманске состоялся пятый открытый чемпионат по самбо среди сотрудников правоохранительных органов на кубок начальника УМВД России по Мурманской области генерал-майора полиции Игоря Баталова.

Среди почетных гостей чемпионата присутствовали начальник УФСИН России по Мурманской области Евгений Шихов, представители руководства силовых структур и правоохранительных органов Мурманской области.

За победу в семи весовых категориях сражалось более 40 борцов в возрасте от 25 до 40 лет, представлявшие УМВД, УФСБ, ГУ МЧС по Мурманской области, ПУ ФСБ Мурманской области, и другие силовые ведомства.

Честь УФСИН отстаивали семь сотрудников, которые выступили очень достойно.

Пример для товарищей по команде показал сотрудник ИК-18 Станислав Савенко, занявший 1 место в самой лёгкой весовой категории 62 кг. Станислав в прошлом году был серебряным призёром данного турнира. И вот теперь - заслуженное по всем статьям «золото».

На «золотую» ступеньку пьедестала сумел подняться и сотрудник отдела по конвоированию УФСИН Михаил Дячков в весовой категории до 100 кг, который в прошлом году также был серебряным призёром.

И чемпионом в самой престижной, супертяжёлой категории 100+  стал боец отдела специального назначения "Айсберг" Евгений Майоров.

Благодаря своим чемпионам сборная УФСИН заняла второе место в командном зачёте и награждена кубком и медалями соответствующих степеней.