Сборная УФСИН России по Мурманской области стала серебряным призёром чемпионата «Динамо» по стрельбе из боевого стрелкового оружия

16.09.2024

В субботу в Мурманске состоялся чемпионат по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия в зачёт Спартакиады МРО «Динамо». В соревнованиях приняли участие 73 спортсмена и представителя силовых ведомств Мурманской области.

Участники соревновались в трех зачетных группах, выполняя упражнения ПБ-1, ПБ-6 и А-4.

Особенностью данного чемпионата стало участие в соревнованиях руководителей и заместителей начальников правоохранительных структур и силовых ведомств, которые достойно выполнили упражнение ПБ-1 по неподвижной мишени с расстояния 25 метров. От УФСИН России по Мурманской области отличный навык стрельбы и меткость продемонстрировал врио начальника УФСИН России по Мурманской области полковник внутренней службы Евгений Робертович Салыкин.

Отлично выступила и команда УФСИН России по Мурманской области. Алексей Овчинников стал лучшим в скоростной стрельбе по неподвижной цели из трёх положений: стоя, лежа и с колена (упражнение А-4), а Сергей Сметанин занял 3 место в скоростной стрельбе со сменой магазина (упражнение ПБ-6).

По итогам соревнований сборная УФСИН стала серебряным призёром чемпионата, лишь немного уступив команде КФК-8.На третьем месте– сборная УМВД.