Сотрудники мурманского УФСИН успешно выступили на лично-командном первенстве спортивного общества «Динамо» по гиревому спорту

14.04.2015

В спортивном комплексе УМВД на днях встретились сильнейшие представители гиревого спорта среди сотрудников силовых структур Мурманской области.

В соревнованиях участвовали 62 силача в шести весовых категориях. За команду УФСИН выступали сотрудники, представляющие ИК-16, ИК-17, ИК-18,СИЗО-2, отдел по конвоированию и спецназ. По условиям первенства спортсменам предстояло сразиться в классическом двоеборье – толчок двух гирь от груди и рывок левой и правой рукой- с гирей весом 24 кг. Победитель определялся по сумме всех подъёмов.

Борьба получилась весьма захватывающей, и болельщики не жалели эмоций и аплодисментов, чтобы поддержать атлетов, отдающих все силы для победы.

В итоге, в весовой категории 73 кг чемпионом стал представитель СИЗО-2 Сергей Килин. Сергей не только стал золотым призёром, но и выполнил норматив на 3 спортивный разряд. Ещё два сотрудника УИС завоевали бронзовые медали первенства. Игорь Манаков из ИК-17 встал на третью ступень пьедестала почёта в весовой категории 68 кг, а Виталий Борисов, представляющий Отдел по конвоированию, стал третьим среди атлетов категории более 95кг.

Представители УФСИН традиционно успешно выступают на подобных соревнованиях. Ведь гиревой спорт  вследствие своей демократичности и доступности является одним из самых любимых видов спорта среди сотрудников уголовно-исполнительной системы.