Сотрудники УФСИН выиграли городской турнир по зимней рыбалке

25.02.2019

В Мурманске на льду Семёновского озера состоялись соревнования по спортивному рыболовству в честь Дня защитника Отечества, организованные городским комитетом по физической культуре и спорту.

За награды лично-командного турнира также боролись 2 команды сотрудников УФСИН России по Мурманской области: Центра инженерно-технического обеспечения и вооружения и Базы материально-технического и военного снабжения.

В составе команды ЦИТОВ выступили Илья Новожилов и Денис Шеркунов, в команде Базы - Сергей Росляков, Николай Собакарь и Анна Шмакова.

Организаторы соревнований предполагали широкий видовой ряд добычи. Однако не совсем характерная для конца февраля погода – дождь и слякоть - внесла коррективы, и рыболовам в этот день поддавался лишь хищный окунь.

Выступление обеих рыболовных дружин УФСИН получилось очень успешным.

Кубок победителя и диплом 1 степени в первенстве города Мурманска по спортивному рыболовству выиграла команда ЦИТОВ УФСИН.

Лидер чемпионов Илья Новожилов сумел поймать наибольшее количество окуней среди всех участников - 1 кг 340 граммов. Илья также уверенно выиграл конкурс по сверлению лунок среди мужчин. Всё это позволило ему выиграть титул абсолютного чемпиона соревнований. Денис Шеркунов занял 3 место в личном зачете по весу выловленной рыбы.

Сотрудникам Базы заслуженно досталось «серебро» командного зачёта. Примерный вес выловленной ими рыбы составил 1,300 грамм. Анна Шмакова заняла 1 место в сверлении лунок среди женщин, а также получила грамоту за 1 место по количеству выловленной рыбы среди женщин.