Команда УФСИН выиграла городской Праздник Севера по спортивному рыболовству

25.03.2019

В Мурманске на Семёновском озере состоялись соревнования по спортивному рыболовству по программе 64-го городского Праздника Севера.

По правилам соревнований, в каждой команде было по три человека. Для определения самых удачливых рыбаков отводилось три часа активного лова. Кроме того, в этот же день прошли и состязания по скоростному бурению лунок.

В соревнованиях приняла участие команда, составленная из сотрудников двух подразделений УФСИН России по Мурманской области - Центра инженерно-технического обеспечения и вооружения и Базы материально-технического и военного снабжения - Ильи Новожилова, Сергея Рослякова и Анны Шмаковой.

Неустойчивая предвесенняя погода не позволила рыбакам похвастаться уловом из престижных видов рыбы - щуки и окуня, например. Однако турнир состоялся благодаря активному клёву колюшки.

В итоге команда ЦИТОВ и БМТиВС стала чемпионом в командном зачёте. Не менее успешно выступили рыбаки УФСИН и в личном зачёте.

Неоднократный чемпион и призёр различных соревнований, сотрудник ЦИТОВ Илья Новожилов, поймав 120 колюшек, уверенно выиграл первенство среди мужчин. Сергей Росляков с уловом в 61 рыбку занял 3-е место. Анна Шмакова выиграла «серебро» среди женщин, выловив 21 колюшку.

Не оказалось равных Илье Новожилову и в сверлении лунок. Сергей Росляков и Анна Шмакова здесь сумели выиграть по «серебру».

В итоге абсолютным чемпионом 64-го Праздника Севера по спортивному рыболовству стал Илья Новожилов.