Ветеран УФСИН выиграл «бронзу» отборочного этапа ведомственного шахматного турнира

10.11.2021

Ветераны УФСИН России по Мурманской области приняли участие в отборочных играх Всероссийского шахматного онлайн-турнира среди членов ветеранских организаций уголовно-исполнительной системы.

Шахматный турнир приурочен ко Дню ветерана уголовно-исполнительной системы России, который отмечается 16 ноября.

На региональном уровне в шахматных баталиях приняли участие две команды – сборные ветеранов ИК-16 и ИК-18. В ходе партий был определён победитель – полковник внутренней службы в отставке Валерий Николаевич Мефёд, который и представил Мурманскую область на втором этапе турнира среди лучших шахматистов-ветеранов УИС по Северо-Западному округу.

Отборочные игры проводились в режиме видеоконференцсвязи в спортивной дисциплине «блиц», при котором устанавливается контроль времени до окончания партии 10 минут или менее каждому игроку.

Представитель УФСИН России по Мурманской области Валерий Николаевич Мефёд, пройдя все шахматные схватки, завоевал третье место среди восьми игроков.

По словам «бронзового призёра», хоть в финал Всероссийского онлайн-турнира попасть не удалось, достигнутым результатом он вполне доволен.

Валерий Николаевич считает себя бодрым, активным и лёгким на подъём, и впредь готов участвовать в разнообразных спортивных, интеллектуальных и творческих мероприятиях среди ветеранов.

Полковник внутренней службы в отставке Валерий Мефёд проходил службу в уголовно-исполнительной системе с декабря 1985 года по январь 2014 года на должностях среднего и старшего начальствующего состава. На сегодняшний день он продолжает трудовую деятельность в должности мастера профессионального обучения, преподавателя профессионального образовательного учреждения № 26 ФСИН России при ИК-18.