Сотрудник апатитского следственного изолятора стал призёром престижного забега

12.07.2022

В Хибинских горах в окрестностях Апатитов в течение двух дней проходили традиционные соревнования по легкой атлетике «Солнечные ночи», в котором участвовали любители и профессионалы бега Мурманской области и других регионов страны.

Основное «блюдо» легкоатлетических состязаний – полумарафон по шоссе на дистанции 21 километр 95 метров. Во второй день участникам предстояло преодолеть горный забег на 4 и 10 километров.

Среди лучших бегунов за награды спортивного фестиваля боролся и сотрудник апатитского следственного изолятора №2 Данил Удалов. Его результаты оказались успешными. В полумарафоне Данил занял 5-е место в абсолютном первенстве среди мужчин и 5-е место в своей возрастной группе.

Как пояснил атлет, его тактика на дистанции полностью сработала. С каждым километром Данил наращивал темп, что позволило ему не только очень быстро бежать всю дистанцию, но и догнать и обогнать именитых спортсменов, которые являются очень опытными бегунами. Более того, Удалов смог установить личный рекорд - 1 час 19 минут и 57 секунд. Возможно, ему помогло и то, что он тщательно изучил трассу, изобилующую подъемами и спусками, ещё до старта.

Второй день фестиваля выдался для Данила Удалова ещё удачнее. Сотрудник СИЗО-2 победил в своей группе и занял 2-е место в абсолюте на горной дистанции 4 км с набором высоты 200 метров.