Сборная УФСИН России по Мурманской области выиграла первенство «Динамо» по гиревому спорту

10.04.2023

В спортзале УМВД России по Мурманской области состоялись региональные соревнования по гиревому спорту, посвящённые 100-летию спортобщества «Динамо». В первенстве приняли участие мастера «железной игры», представляющие команды семи силовых структур Мурманской области, в том числе и УФСИН России по Мурманской области.

По положению турнира, каждая команда выставила по 9 участников в различных весовых категориях. В первенстве участвовали и женщины в категориях до 63 и свыше 63 килограммов. Атлеты боролись по правилам классического двоеборья - попеременный рывок и толчок двух гирь от груди. Вес снаряда - 24 кг.

В результате красивой, слаженной, честной борьбы сборная УФСИН уверенно стала чемпионом первенства «Динамо».

Большой вклад в общекомандную победу внесли девушки сборной УФСИН. Азиза Махмудова из мурманского СИЗО-1 стала чемпионкой в лёгкой весовой категории, а мастеру спорта РФ Софье Цесарской из Оленегорской уголовно-исполнительной инспекции не было равных в категории свыше 63 кг. Чемпионскую эстафету поддержал инструктор-кинолог ревдинской ИК-23 Иван Канев, выигравший состязание легковесов до 63 кг.

Существенные очки в копилку сборной УФСИН принесли сотрудник ИК-23 Александр Кучеренко (до 68 кг) и кинолог СИЗО-1 Роман Кокшаров (до 85 кг), завоевавшие «серебро» в личном зачёте. Закрепили успех своих коллег сотрудники отдела по конвоированию УФСИН Владислав Коротаевский (до 95 кг) и Виталий Борисов (свыше 95 кг), добавив в общекомандную победу «бронзовые очки».

Второе место первенства «Динамо» завоевала команда Пограничного управления ФСБ, а замкнула тройку лидеров команда, представляющая Росгвардию.

Сборная УФСИН России по Мурманской области выиграла первенство «Динамо» по гиревому спорту  Сборная УФСИН России по Мурманской области выиграла первенство «Динамо» по гиревому спорту