Сборная УФСИН России по Мурманской области уверенно выиграла региональный чемпионат по практической стрельбе

07.05.2023

В Мурманске состоялись соревнования мурманского регионального спортобщества «Динамо» по практической стрельбе из пистолета, посвящённые 78-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В турнире участвовали 10 команд, представляющих силовые структуры региона, входящие в «Динамо». Всего на огневой рубеж вышли около 60 участников. УФСИН России по Мурманской области выставил на чемпионат две команды.

По положению о турнире, допускалось использование оружия калибром не более 9х19 мм. Стрелки соревновались в трёх коротких упражнениях.

В итоге напряжённой борьбы первая команда УФСИН, состоящая из 8 сотрудников ОСН «Айсберг», стала чемпионом, опередив «серебряного» призёра, дружину УМВД, на 33 очка.

Также сотрудник ОСН выиграл чемпионат в личном зачёте с результатом 133.8 баллов, опередив ближайшего преследователя на 8 очков.

Победители и призёры награждены грамотами, дипломами и кубком.