Ветеран уголовно-исполнительной системы показал лучший результат среди любителей северной ходьбы

04.09.2023

В минувшую субботу в поселке Белореченский (близ города Апатиты) состоялся традиционный старт под названием «Царь Воробьиной горы».

Участники соревнований, коих заявилось более 160 человек, выбирали себе дистанцию по душе и уровню подготовки. Спортсмены бежали дистанцию в 1 км и 5 км, а любители северной ходьбы, достигшие 18-летнего возраста, испытывали свои силы на пересеченной местности на дистанции 1 км.

Неизменный участник всех любительских легкоатлетических соревнований, проходящих в Апатитах, ветеран уголовно-исполнительной системы Сергей Рябов на этот раз решил испытать себя в дисциплине «Северная ходьба».

Он преодолел километровую дистанцию по сложнопересечённой местности в живописных окрестностях Воробьиной горы, показав лучший результат среди участников своей возрастной категории. Сергей финишировал с результатом 9 минут 37 секунд, что позволило ему завоевать «золото» соревнований.

По признанию Сергея Рябова, он старается не пропускать ни одного городского старта. Это даёт ему возможность проверить свои силы и получить заряд позитивных эмоций.