Сотрудница УФСИН России по Мурманской области стала призёром международного турнира

15.11.2023

В Екатеринбурге прошли Международные соревнования «Содружество наций» по пауэрлифтингу.

В турнире в разделе «Юниоры» (возрастная категория 19-23 года) приняла участие старший инспектор Оленегорского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Мурманской области Софья Цесарская, соревновавшаяся в весовой категории до 63 кг.

В итоге Софье удалось и сейчас пополнить свою обширную коллекцию спортивных наград. Сотрудница УФСИН заняла второе место в классическом троеборье с результатом 392,5 кг.

Софья к тому же установила личные рекорды в приседе -152,5 кг, и в жиме - 77,5 кг. А итоговая сумма явилась подтверждающей завоёванное ею ранее высокое звание мастера спорта России.

По словам молодой спортсменки, её целью является достижение следующего уровня спортивной подготовки - звания мастера спорта международного класса. Cофья очень благодарна своему первому тренеру Николаю Балашову, сумевшему довести её до уровня мастера спорта и передать более опытному специалисту, тренеру сборной России по троеборью классическому (юниоры и юноши) Антону Солодову, который помогает добиваться новых результатов.