Сотрудница УФСИН России по Мурманской области стала серебряным призёром первенства России по пауэрлифтингу

04.07.2024

В Москве состоялось первенство России по пауэрлифингу среди юниоров и юниорок в возрасте 19-23 лет, а также юношей и девушек в возрасте 14-18 лет. В турнире приняли участие около 300 спортсменов из 56 регионов страны.

За награды престижного соревнования на помосте среди сильнейших пауэрлифтеров боролась и инспектор Апатитского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН, старший лейтенант внутренней службы Софья Цесарская.

Она выступала в классическом троеборье в весовой категории 63 кг и завоевала серебряную медаль.

Софья показала следующие результаты: в приседе - 165 кг, в жиме лёжа - 75 кг, в становой тяге - 182,5 кг. В сумме это составило 422,5 кг, что как раз соответствует нормативу мастера спорта международного класса.

По словам самой спортсменки, достигнутый результат необходимо будет подтвердить на предстоящих крупных соревнованиях, например, таких как Кубок России. Софья Цесарская также планирует достойно выступить на следующем международном старте в декабре текущего года, где она будет представлять Россию в составе сборной. Как она отмечает, текущий прогресс в соревнованиях во многом обусловлен поддержкой тренера сборной России по классическому троеборью среди юниоров и юношей Антона Солодова.