Команда УФСИН России по Мурманской области стала бронзовым призёром соревнований «Динамо» по служебному двоеборью

02.09.2024

В Мурманске на войсковом стрельбище прошли традиционные соревнования по служебному двоеборью, организованные Мурманским региональным отделением Общества «Динамо».

В первенстве, которое является зачётным в комплексной Спартакиаде «Динамо», выступали 8 команд из различных силовых ведомств и структур.

Сборную команду УФСИН России по Мурманской области представляли: Акимов Сергей, Вологин Олег, Душкин Сергей, Коротаевский Владислав, Овчинников Алексей, Филюшин Максим и две прекрасные сотрудницы– Воробьева Полина и Дубровник Дарья.

Участники боролись за победные трофеи как в личном, так и в командном зачёте.

Спортсмены бежали трехкилометровый кросс, а также стреляли из пистолета Макарова на двух огневых рубежах по мишени с расстояния 25 метров.

Самым метким из команды УФСИН на огневом рубеже оказался Сергей Душкин, поразивший мишень с результатом 85 очков из 100 возможных. А Сергей Акимов быстрее товарищей по команде пробежал кросс.

В эстафетных гонках 4 по 1,5 км с двумя огневыми рубежами команда УФСИН показала слаженность командной работы и заняла третье место.

По результатам всех состязаний сборная УФСИН России по Мурманской области впервые за многие годы проведения двоеборья стала бронзовым призёром командных состязаний, пропустив вперёд только КФК-2 и КФК-8.

Поздравляем команду и желаем новых побед!