В УФСИН России по Мурманской области состоялся памятный турнир по мини-футболу

23.09.2024

В Мурманске в спортивном зале ДЮСШ №10 прошли соревнования по мини-футболу на первенство УФСИН России по Мурманской области.

Начался турнир с минуты молчания в память о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей.

За титул победителя боролись 5 сборных команд, представляющих различные учреждения регионального УФСИН, а также сборная кадетских классов УФСИН из школы №5 Мурманска.

Команды, поделённые на две подгруппы, сыграли по два отборочных матча. Каждая игра состояла и двух таймов по 10 минут. Футбольные встречи получились очень зрелищными, с большим количеством опасных голевых моментов и великолепной игрой в защите.

По итогам отборочных игр 5 место в турнирной таблице разыграли команда кадетов и сборная ИК-23 и Отдела по конвоированию. Со счётом 2:1 молодежной команде удалось обыграть своих старших соперников.

В упорной борьбе за 3 место сборная КП-24 и ИК-17, в составе которой было два ветерана службы, вырвала победу у сборной ИК-18 и СИЗО-2 со счётом 3:2.

В финале встретились фавориты турнира - футболисты ЦИТОВ, СИЗО-1 и БМТиВС и сборной Управления и УИИ. Несмотря на активную тактическую игру сборная Управления уступили своим соперникам со счётом 0:4.

Победный гол перед финальным свистком забил лидер команды ЦИТОВ,СИЗО-1 и БМТиВС Леонид Корякин, который по результатам всех встреч был признан лучшим нападающим турнира.

Лучшим защитником стал Магомед Сайпудинов, лучшим игроком команды кадетов признали Даниила Колобкова, а вратарь кадетской команды Александр Урывин стал обладателем титула «Лучший вратарь турнира».

На тожественной церемонии награждения заместитель начальника УФСИН Виктор Слепухин вручил победителям и призёрам заслуженные кубки и дипломы, поблагодарил всех сотрудников за активную жизненную позицию, любовь к спорту, отличную физическую подготовку и умение работать в команде.

Виктор Вениаминович также выразил уверенность, что подобные мероприятия позволяют сплотить коллективы, укрепить дружеские связи между отдалёнными подразделениями, пропагандируют здоровый образ жизни среди сотрудников и кадетов подшефных классов УФСИН.